Buchhandel

Verlagsprogramm

Verlagsprogramm

PDF-Datei (27 MB)

Verlagsprogramm

online durchblättern

Auslieferung

Deutschland

Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH
Schockenriedstraße 39
70565 Stuttgart

Sabine Otterbach (Kundenservice)
Telefon: +49 711 7899 2113
Telefax: +49 711 78991010
E-Mail: mvg@kno-va.de

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Telefon: +43 1 68014-0
Telefax: +43 1 6896800 oder 6887130

Bestellservice
Telefon: +43 1 68014-5
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
Homepage/Webshop: www.mohrmorawa.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. A.
Telefon: +41 44 7624260
Telefax: +41 44 7624210
E-Mail: verlagsservice@ava.ch

Ansprechpartner im Verlag

Verleger

Christian Jund

Verlegerischer Geschäftsführer

Oliver Kuhn

Verlagsleiter und Presseleitung

Matthias Setzler
E-Mail: msetzler@m-vg.de

Vertrieb, und Marketing und Lizenzen (Leitung)

Sigrid Klemt
Telefon: +49 89 651285-271
E-Mail: sklemt@m-vg.de

Vertrieb und Lizenzen

Gertrud Mohrent
Telefon: +49 89 651285-244
E-Mail: gmohrent@m-vg.de

Buchhandel, Nebenmärkte und Veranstaltungen

Sibill Henkel
Telefon: +49 89 651285-278
E-Mail: shenkel@m-vg.de

Versandhandel und Logistik

Sandra Junker
Telefon: +49 89 651285-154
E-Mail: sjunker@m-vg.de

Presse

Verena Schörner
Telefon: +49 89 651285-226
E-Mail: vschoerner@m-vg.de

Tina Nollau
Telefon: +49 89 651285-254
E-Mail: tnollau@m-vg.de

Franz Netter
Telefon: +49 89 651285-270
E-Mail: fnetter@m-vg.de

Vanessa Hofferbert
Telefon: +49 89 651285-223
E-Mail: vhofferbert@m-vg.de

Außendienst

Deutschland

Bayern

Michael Dolles
Telefon: +49 9404 961046
Telefax: +49 9404 961647
E-Mail: michael.dolles@vertriebsteam-bayern.de

Elke Hermann
Telefon: +49 8379 728628
Telefax: +49 8379 728743
E-Mail: elke.hermann@vertriebsteam-bayern.de

Alexandra Hildner
Telefon: +49 8036 9709783
Telefax: +49 8036 9709784
E-Mail: alexandra.hildner@vertriebsteam-bayern.de

Katja Neugirg
Telefon: +49 941 5861353
Telefax: +49 941 5861355
E-Mail: katja.neugirg@vertriebsteam-bayern.de

Baden-Württemberg

Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Telefon: +49 7158 63612
Telefax: +49 7158 60160
E-Mail: m_hennig@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg

Gebiet Nord
PLZ 34 bis 36, 51, 53, 56, 60 bis 63, 65, 54500 bis 54999:
siehe Nordrhein-Westfalen,
BuD Verlagsvertretungen Bräunlich & Dörfler

Gebiet Süd
PLZ 55, 64, 66 bis 69, 76, 54000 bis 5499, Luxemburg:
siehe Baden-Württemberg, Michael Hennig

Dorothe Mößner
Telefon: +49 671 71176
Telefax: +49 671 75888
E-Mail: dorothea.moessner@t-online.de

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Buch Order Nord
Rainer Röll
Bahrenfelder Kirchenweg 51a
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 4391508
Telefax: +49 40 4394515
E-Mail: roell-hamburg@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Ulf Baldeweg
Verlagsvertretung
Zehntwerderweg 147
13469 Berlin
Telefon: +49 30 34787702
Telefax: +49 30 34703980
E-Mail: ubaldeweg@t-online.de

Gert Künstler
Nordendstraße 46g
13156 Berlin
Telefon: +49 30 9172730
Telefax: +49 30 47034957
E-Mail: a.u.g.kuenstler@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

BuD Verlagsvertretungen
Bräunlich & Dörfler
Weseler Str. 153
46149 Oberhausen
Telefon: +49 208 641302
Telefax: +49 208 644079
E-Mail: info@bud24.de

Österreich

Roland Fürst (Redline, FBV, mi-Wirtschafsbuch)
Bertha-von-Suttner-Gasse 13 A
2700 Wiener Neustadt
Telefon: +43 664 3912840
Telefax: +43 1 25330337662
E-Mail: roland.fuerst@mohrmorawa.at

Thomas Lasnik (riva, mvg, Lago)
Marangasse 8
1220 Wien
Telefon: +43 664 221 7292
Telefax: +43 1 253 303 34270
E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Michael Hipp(riva ,mvg, Lago)
Mahrhöflweg 20/5/5
9500 Villach
Telefon: +43 664 3912837
Telefax: +43 1 664 773912837
E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at

Schweiz

Verlagsvertretung

Giovanni Ravasio
Klosbachstraße 33
Im Hirsehof
Freierstr. 216
8032 Zürich
Telefon: +41 44 2606131
Telefax: +41 44 2606132
E-Mail: g.ravasio@bluewin.ch


Münchner Verlagsgruppe GmbH

Nymphenburger Straße 86
D-80636 München
Telefon: +49 89 651285-0
Telefax: +49 89 652096
www.muenchner-verlagsgruppe.de
Download AGB Handel

AGB Handel

PDF-Datei (64 kB)
Top-Titel
Jeden Tag wurde ich dicker und müder

Jeden Tag wurde ich dicker und müder

Mein Leben mit Hashimoto
Homer und ich

Homer und ich

Wie mir ein blindes Kätzchen die Freude am Leben zurückgab
Menschen lesen

Menschen lesen

Ein FBI-Agent erklärt, wie man Körpersprache entschlüsselt
Lady Almina und das wahre Downton Abbey

Lady Almina und das wahre Downton Abbey

Das Vermächtnis von Highclere Castle
Die Kunst, ohne Überfluss glücklich zu leben

Die Kunst, ohne Überfluss glücklich zu leben

Das größte Abenteuer unserer Zeit
Du verreckst schon nicht!

Du verreckst schon nicht!

Wie mich meine Mutter in die Kriminalität und Prostitution trieb
Beauty

Beauty

Meine Schönheitsgeheimnisse
Aktuell
Die neue Homepage von Jana Koch-Krawczak

Die neue Homepage von Jana Koch-Krawczak

Mit „Du verreckst schon nicht. Wie mich meine Mutter in die Kriminalität und Prostitution trieb“ hat ...
Gabrielle Bernstein am 8. März in Hamburg bei ignite now!

Gabrielle Bernstein am 8. März in Hamburg bei ignite now!

Das Mindstyle-Event ignite now! dreht sich um urbane Spiritualität und richtet sich an alle, die auf ...
Bucherscheinung und Spendenaktion auf 100fans.de

Bucherscheinung und Spendenaktion auf 100fans.de

Der kleine Max (4) ist wahrscheinlich der erste in Dortmund geborene deutsche Bürger, der durch ein ...
Jana Koch-Krawczak in der Sendung "Was ein Leben!" auf Kirchenfernsehen.de

Jana Koch-Krawczak in der Sendung "Was ein Leben!" auf Kirchenfernsehen.de

Unsere Autorin Jana Koch-Krawczak ("Du verreckst schon nicht!") hat ihre Geschichte in einem beeindruckenden Beitrag in ...