Presse

Vielen Dank für Ihr Interesse. Ob Rezensionsexemplare, Kontakt zu unseren Autoren*innen oder Hintergrundgespräche - wir helfen Ihnen gerne.
Am einfachsten ist es, wenn Sie die jeweilige Ansprechperson kontaktieren. Und wenn Sie darüber hinaus Unterstützung bei Ihrer Arbeit benötigen, stehen wir gerne zur Verfügung.

Julian Nebel (Pressesprecher)
Fragen zum Verlag
Tel: 089/651285-226
jnebel@m-vg.de

Anja Bauriedel (Leitung)
Politik, Gesellschaft, Sachbuch
Tel: 089/651285-247
abauriedel@m-vg.de

Magdalena Kurka
Karriere, Management, Kinderbuch
Tel: 089/651285-2653
mkurka@m-vg.de

Andrea Matthes
Infotainment, Schicksal, Ratgeber
Tel: 089/651285-2622
amatthes@m-vg.de

Isabelle Thomich
Wirtschaft, Finanzen
Tel: 089/651285-2631
ithomich@m-vg.de

Kathrin Lantenhammer
Food, Mental Health, Spiritualität
Tel: 089/651285-157
klantenhammer@m-vg.de

Laura Ann Schaper
Sport, Gesundheit, Belletristik, YES Verlag
Tel: 089/651285-287
lschaper@m-vg.de